Тулеев распорядился о бесплатном проезде в «социальном такси» для ветеранов 9 мая

 

Тулеев распорядился о бесплатном проезде в «социальном такси» для ветеранов 9 маяПо распоряжению губернатора А.Г.Тулеева 9 мая, наряду с бесплатным проездом в общественном транспорте для всех кузбассовцев, будет работать «социальное такси» для ветеранов.

В этот день все жители области смогут бесплатно ездить в городском (трамваях, троллейбусах, автобусах) и пригородном автомобильном общественном транспорте, кроме маршрутных такси. 

Также в этот день ветераны Великой Отечественной войны, пожилые граждане и инвалиды смогут бесплатно добраться до мест торжественных мероприятий, посвященных 69-й годовщине Великой Победы на «социальном такси». 

По сообщению областного департамента социальной защиты населения, предварительно, 418 пожилых граждан уже изъявили желание воспользоваться этой услугой.

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости России по разделам