Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Нетрезвого водителя задержали в областном центре

 

Нетрезвого водителя задержали в областном центреЕжедневно на дорогах Кемеровской области сотрудниками ГИБДД отстраняется от управления транспортными средствами более 50 автомобилистов, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения. Очередного водителя, управлявшего транспортным средством в нетрезвом состоянии задержали в областном центре.

На въезде в город экипаж дорожно-патрульной службы остановил для проверки документов автомобиль Хонда. Уже в ходе беседы с водителем инспекторы обратили внимание на то, что от мужчины исходит характерный запах спиртного. У пассажиров, находившихся в иномарке, так же имелись все признаки алкогольного опьянения.

Мужчина, управлявший Хондой, вначале стал утверждать, что это не он находился за рулем автомобиля.

Как было установлено в ходе дальнейшего разбирательства, водитель и пассажиры выполняли работы на высоковольтной линии. И после их завершения, употребив горячительные напитки, направлялись в гостиницу. Причем пассажиров иномарки не смутил тот факт, что водитель сел за руль в нетрезвом состоянии.

Проведенное на месте освидетельствование на наличие паров алкоголя в выдыхаемом воздухе подтвердило превышение допустимой нормы в несколько раз. На водителя, жителя города Березовского были составлены административные материалы за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Транспортное средство было доставлено на специализированную стоянку, автовладельцу же после заседания суда грозит не только штраф в размере 30 тысяч рублей, но и лишение водительских прав на полтора - два года.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.