Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе задержали бензовоз, перевозивший дизельное топливо без документов

В Кузбассе задержали бензовоз, перевозивший дизельное топливо без документовСотрудники областного специализированного батальона дорожно-патрульной службы на территории Кемеровского района задержали бензовоз, перевозивший дизельное топливо без документов. На 17-м километре автодороги Кемерово - Промышленная инспекторами областного батальона дорожно-патрульной службы для проверки документов был остановлен грузовой автомобиль-бензовоз Вольво. Водитель, двигавшийся из Новосибирска, перевозил 35 тонн дизельного топлива.

 «Документов на перевозимый груз у гражданина не оказалось при себе. В связи с чем, был вызван отдел ОБЭП, по подозрению в хищении данного дизельного топлива», - пояснил Дмитрий Корчуганов, инспектор специализированного батальона ДПС.

Прибывшим на место сотрудникам отдела по борьбе с экономическими преступлениями водитель бензовоза предъявил выписанную несколькими днями ранее товарно-транспортную накладную. Однако в документе были не только указаны совершенно другие даты перевозки, но также были никем не завизированные многочисленные изменения. По словам водителя, сделано это было из-за поломки бензовоза, но у сотрудников полиции возникли подозрения, что топливо может иметь незаконное происхождение.

Кроме того, на место задержания были вызваны сотрудники весового контроля для взвешивания транспортного средства. Как оказалось, нагрузки на оси бензовоза значительно превысили допустимые значения. На водителя были составлены административные материалы за нарушение правил перевозки тяжеловесных грузов. Мужчине после заседания суда грозит штраф в размере до 2500 рублей либо лишение водительских прав на срок от 4 до 6 месяцев.

Для дальнейшего разбирательства водителя вместе с автомобилем и грузом доставили в отдел полиции.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.