Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Березовском произошло ДТП, в котором пострадали дети

В Березовском произошло ДТП, в котором пострадали детиВ Березовском произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали дети. При этом малыши в момент аварии не были пристегнуты специальными удерживающими устройствами.

Семья из четырех человек отправилась на отдых к реке Барзас. Водитель автомобиля ВАЗ 2106 двигался по улице Юбилейная, не выбрав безопасную скорость. На дороге, покрытой щебнем, мужчина не справился с управлением, в результате чего транспортное средство выехало за пределы проезжей части, перевернулось и упало в воду. Буквально через несколько минут на место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции и работники Скорой медицинской помощи.

По словам Сергея Рыжова, инспектора по пропаганде БДД, - «На момент ДТП в салоне автомобиля находился водитель, пассажир на переднем сидении и два ребенка, трех и пяти лет, на заднем сидении. Дети перевозились без детских удерживающих устройств».

Халатность родителей могла стоить малышам жизни. Дети получили серьезные травмы. У девочки врачи диагностировали ушиб сердца и почек, закрытый перелом средней плечевой кости. Мальчик получил множество ссадин, а также ушиб почек. Взрослых также госпитализировали с травмами различной степени тяжести. Почему пристегнулись сами, но не позаботились о безопасности собственных детей до сих пор остается под вопросом. Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что специальные удерживающие устройства не пустая трата денег. В момент аварии они могут уберечь малышей от серьезных травм и даже спасти им жизнь.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.