Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Задержан водитель, пытавшийся за взятку избежать наказания

 

Задержан водитель, пытавшийся за взятку избежать наказанияВ Кемерове был задержан водитель неисправного грузовика, пытавшийся за взятку избежать наказания.

Сотрудниками отдела технического надзора ГИБДД города Кемерово на улице Продольной поселка Лапичево был остановлен КамАЗ. Как оказалось, у грузового автомобиля имелась неисправность, за которую предусмотрено запрещение эксплуатации транспортного средства со снятием государственных регистрационных знаков.

 «При проверке технического состояния было выявлено, что на данном транспортном средстве неисправна тормозная система», - рассказывает Сергей Тренкин, старший госинспектор технического надзора. - «Водителю было предложено пройти в патрульный автомобиль для составления административного материала. После чего мужчина начал предлагать деньги за не составление материала, пытаясь избежать запрещения эксплуатации транспортного средства путем снятия государственных регистрационных знаков. Водителя предупредили об ответственности за дачу взятки должностному лицу, но это его не остановило».

Несмотря на предупреждения сотрудников полиции, мужчина достал купюру в одну тысячу рублей и положил между передними сидениями патрульного автомобиля. Инспекторы сразу же попросили мужчину покинуть служебный транспорт, после чего заперли его двери и через дежурную часть городской ГИБДД вызвали на место происшествия сотрудников следственного комитета.

На вопрос о том, почему он ездил на неисправном грузовике, задержанный мужчина пояснил, что не считал неисправность серьезной: мол, небольшое повреждение тормозного шланга, через которое чуть-чуть всего воздух выходит. Про попытку подкупа сотрудников ГИБДД мужчина, всего лишь несколько месяцев назад приехавший из Армении, пояснил, что, у себя на родине он привык подобным образом избегать наказания за нарушения Правил дорожного движения. Он был неприятно удивлен, что в Кузбассе подобный трюк не сошел ему с рук.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту дачи взятки должностному лицу.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.