Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области полицейские вернули хозяину похищенный автомобиль стоимостью 1 000 000 рублей

 

В Кемеровской области полицейские вернули хозяину похищенный автомобиль стоимостью 1 000 000 рублейВ дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» обратился 43-летний местный житель. Потерпевший рассказал, что неизвестные похитили из гаража принадлежащий ему автомобиль «Киа Спортейдж» 2012 года выпуска стоимостью 1 000 000 рублей, а также набор колес, инструмент и навигатор. Общая сумма причиненного ущерба составила 1 147 500 рублей.

Сотрудники полиции незамедлительно приняли меры по розыску похищенного транспорта и задержанию злоумышленника. По Кемеровской области был объявлен план «Перехват». В результате украденная иномарка была задержана сотрудниками ГИБДД в районе города Мыски. За рулем машины находился 22-летний ранее не судимый беловчанин.

Подозреваемый пояснил, что ключи от автомобиля взял в барсетке, которую похитил у потерпевшего, когда тот отвлекся, сидя на скамейке у дома. Злоумышленник отправился с ключами в ближайший гаражный массив и принялся нажимать на брелок сигнализации, дожидаясь, какая машина «отзовется». Гараж он также открыл ключом, находившимся в украденной сумочке. На похищенном автомобиле беловчанин выдвинулся в Междуреченск, собираясь там продать иномарку, однако его планам помешали полицейские. 

В настоящее время следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в особо крупном размере». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание за данное преступление составляет 10 лет лишения свободы.

Похищенный автомобиль, а также все имущество стражи порядка вернули законному владельцу.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.