Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Замгубернатора Анатолий Лазарев оценил качество капремонта автодороги, прилегающей к Елыкаевской трассе

 

Качество капремонта автодороги, прилегающей к Елыкаевской трассе, оценил замгубернатора Анатолий Лазарев. Меньше месяца назад на дороге от поворота с Елыкаевской трассы до разворотной площадки села Журавлево начался ремонт, и сейчас основная часть работ подходит к завершению. 

Замгубернатора Анатолий Лазарев оценил качество капремонта автодороги, прилегающей к Елыкаевской трассе

Стоимость проекта - свыше 24,5 млн рублей. На эти средства капитально отремонтирован участок протяженностью 3 километра. 

Вдоль проезжей части были нарезаны кюветы, произведена планировка обочин. На самом дорожном полотне выполнен ямочный ремонт проблемных участков, уложены два слоя асфальтобетонного покрытия. Работы выполнены без нарушения установленных сроков и соответствуют всем необходимым требованиям. На обновленной дороге нанесена разметка. 

Для предотвращения преждевременного разрушения отремонтированного участка администрация Кемеровского района ограничила на участке движение тяжеловесного транспорта - соответствующие знаки уже установлены. 

Как отметил А.Лазарев, важно не только отремонтировать участок дороги, но и сделать это качественно, с соблюдением всех требований, не нарушая технологию, поэтому необходимо, чтобы работу выполняли профессионалы. От того, насколько добросовестно будет проведен ремонт, зависит не только срок службы дорожного полотна, но и безопасность водителей и их пассажиров.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.