Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Мысках Кемеровской области полицейские задержали поджигателей автомобиля

В Мысках Кемеровской области полицейские задержали поджигателей автомобиляНочью экипаж патрульно-постовой службы полиции заметил в кювете на одной из городских улиц охваченный огнем автомобиль ВАЗ-2110, от которого побежали двое молодых людей. Полицейские вызвали пожарных, а сами приступили к поискам беглецов. Объезжая жилые кварталы города, стражи порядка настигли их и задержали. От злоумышленников, которыми оказались безработные 19 и 20 лет, пахло бензином. Они признались, что подожгли транспортное средство, которое накануне угнали.

Сотрудники полиции установили, что задержанные, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в одном из дворов проникли в ВАЗ-2110, который забыл закрыть хозяин. Они угнали машину, однако не справились с управлением и слетели в кювет. Чтобы скрыть следы преступления, автоугонщики облили салон транспортного средства бензином, слитым из топливного бака, и подожгли авто. В результате пожара машина полностью выгорела.

В настоящее время в подразделении дознания отдела МВД России по г. Мыски в отношении подозреваемых возбуждены два уголовных дела: по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)», а также по ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенные путем поджога». Санкции инкриминируемых статей предусматривают в качестве наказания лишение свободы на срок до 5 лет.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.