Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В 2015 году в Кузбассе не изменятся тарифы на проезд в общественном транспорте

В 2015 году в Кузбассе не изменятся тарифы на проезд в общественном транспортеОб этом 19 марта на пресс-конференции в обладминистрации заявил начальник департамента транспорта и связи Кемеровской области Михаил Деревягин. На сегодняшний день в Кемеровской области тарифы на проезд – одни из самых низких в Сибирском федеральном округе. Цена поездки в автобусах, троллейбусах, трамваях составляет 15 рублей, в маршрутных такси - 17 рублей.

Каждый день на улицы городов и районов Кузбасса выходят более 1,6 тыс. единиц общественного транспорта. Ежедневно около 1 млн кузбассовцев пользуются автобусами, троллейбусами, трамваями, маршрутными такси, междугородными, пригородными автобусами и электричками. Всего льготный проезд предоставляется более 30 категориям пассажиров. На пассажирских автотранспортных предприятиях и предприятиях горэлектротранспорта трудится около 12 тыс. человек.

За последние 5 лет автомобильная отрасль региона пополнилась 573 новыми автобусами, 13 трамваями, 5 троллейбусами (в том числе в 2014 году – 100 автобусов).

Как подчеркнул М.Деревягин, в 2014 году открыты новые маршруты к популярным местам отдыха – на озера Яровое и Чемал из городов Междуреченск, Прокопьевск и Юрга. Для доставки студентов к месту учебы организован новый маршрут Топки – Юрга. Введены дополнительные рейсы Юрга – Новосибирск, Кемерово – Новосибирск, Кемерово – Караганда (Республика Казахстан). В планах на 2015 год – открыть новое автобусное направление на озеро Байкал.

Отдельно М.Деревягин остановился на авиационной отрасли Кузбасса. В сезоне «Лето-2015» в кемеровском международном аэропорту Алексей Леонов планируется открыть новое направление регулярных авиарейсов по маршруту «Симферополь-Кемерово-Симферополь». Новокузнецкий аэропорт планирует возобновить межрегиональный маршрут в Новосибирск.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.