Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Белово Кемеровской области налетчик угрожал таксисту своим старшим братом

В Белово Кемеровской области налетчик угрожал таксисту своим старшим братомБеловский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 26-летнего рецидивиста. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». 20-летний таксист из Прокопьевска обратился в полицию и сообщил, что стал жертвой преступления. В Прокопьевске женщина попросила водителя такси довезти ее до Белова без предоплаты, ссылаясь на то, что там ее ждет мама, которая сразу отдаст деньги за проезд. Когда они уже были в Белове, пассажирка попросила таксиста остановиться у магазина. Молодой человек, стоявший неподалеку от торгового павильона, подошёл к машине, открыл пассажирскую дверь и за руку вытянул женщину на улицу. Далее он сел вместо нее в машину, достал нож и, угрожая им, потребовал отдать деньги. Водитель попытался дать отпор налетчику, но тот пригрозил ему: «Если придет мой старший брат, он тебя вообще зарежет». Вытащив из кармана толстовки таксиста деньги в сумме 2700 рублей, злоумышленник скрылся с места преступления.

Проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники полиции установили личность подозреваемого в совершении разбойного нападения на таксиста – им оказался 25-летний ранее неоднократно судимый за преступления имущественного характера местный житель. Потерпевший его опознал. В отношении задержанного в следственном отделе межмуниципального отдела МВД России «Беловский» было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершённый с применением оружия».

Беловский городской суд признал фигуранта виновным в совершении инкриминируемого ему деяния и приговорил его к 3 годам 6 месяцам лишения с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.