Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе на 70% выполнен план по ремонту дорог на 2015 год

В Кузбассе на 70% выполнен план по ремонту дорог на 2015 годКак отметил на пресс-конференции заместитель губернатора по жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству Анатолий Лазарев, прошедшая зима в Кузбассе была с резкими перепадами температур, что отрицательно отразилось на состоянии дорог. В связи с этим дорожники приступили к ямочному ремонту уже 14 марта.

На сегодняшний день отремонтировано 410 тыс. кв. метров дорожного полотна, приведены в порядок свыше 780 улиц частного сектора. Это составляет 70% от запланированного объема на 2015 год. В том числе в Кемерово отремонтировано 105 тыс. кв. метров дорожного покрытия (план 108 тыс. кв. метров), в Новокузнецке - 76 тыс. кв. метров (план 60 тыс. кв. метров), в Прокопьевске – 53 тыс. кв. метров (план 94 тыс. кв. метров).

Отдельно Лазарев остановился на ходе капитального ремонта одной из старейших улиц Новокузнецка – проспекта Курако, который находится на личном контроле у Амана Тулеева. Напомним, по поручению Тулеева ежедневно из областного бюджета на ремонт проспекта направляется по 1 млн рублей. На сегодняшний день там полностью выполнены работы по подготовке основания, за исключением III участка от ул.Суворова до КМК. На дорожном полотне оставшегося участка необходимо провести фрезерование старого асфальтобетонного покрытия, выполнить устройство дорожной одежды в зоне трамвайных путей и укрепить основание черным щебнем. Затем дорожники приступят к замене бордюрного камня и укладке верхнего слоя на всем протяжении проспекта.

 А.Лазарев также сообщил, что, по поручению Амана Тулеева, в Кемерове заканчиваются работы по ремонту улицы Красноармейской - от пр.Кузнецкого до ул.Мичурина. На сегодняшний день дорога уже открыта для движения, дорожникам осталось завершить работы по обустройству колодцев (146 штук) и заменить бордюрный камень на протяжении 1,5 км. Кроме того, завершаются работы по ул.Волгоградской на участке от пр.Химиков до ул.62 Проезд, где уже идет отсыпка обочин и устройство газона. На очереди – капитальный ремонт улиц Свободы и Волгоградской на отрезке от пр.Ленина до пр.Притомского.

В столице празднования Дня шахтера -  Прокопьевске, отремонтировано 8 дворовых территорий (в работе – 23, по плану - 50). Проведен ямочный ремонт дорог на площади 20 тыс. кв. метров (по плану - 35,6 тыс. кв. метров). Работы завершены по улицам Есенина, Обручева, Ноградская, Гайдара, Институтская, Яворского, Комсомольская, Прокопьевская, Серова, Жолтовского, Селиванова, пр. Шахтеров и Гагарина, а также по маршрутам автобусов №20 и №7. В работе - маршруты автобусов №11, 18, 40 (12 тыс. кв. метров). Кроме того, капитально отремонтировано 2,7 км (план - 10 км). Идут работы по улицам Мурманская, Образцовая и Главная, а также по Аллее Героев. В июне дорожники переместятся на ул.Проспектную и объездную дорогу 16 училище – 10 микрорайон.

А.Лазарев также отметил, что дорожники ведут активную работу по нанесению дорожной разметки. В преддверии выпускных вечеров особое внимание уделяется участкам вблизи образовательных учреждений.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.