Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сотрудники и ветераны ГИБДД Кузбасса отметили свой профессиональный праздник

 

Сотрудники и ветераны ГИБДД Кузбасса отметили свой профессиональный праздникСегодня в областном управлении ГИБДД состоялся торжественный прием, посвященный 79-летию со дня образования Государственной инспекции безопасности дорожного движения России.

Начальник департамента административных органов администрации Кемеровской области Елена Троицкая поздравила лучших сотрудников службы с праздником и вручила им областные награды (медали «За служение Кузбассу», «За честь и мужество», «За веру и добро» и др).

«Ваша служба играет огромную роль в сохранении общественного правопорядка и обеспечении безопасности на дорогах нашей области», - отметила Е.Троицкая.

Этим летом по поручению Амана Тулеева в Кузбассе проводится эксперимент по внедрению реверсивного движения. Нововведение для автомобилистов действует с 1 июля 2015 года в Кемерове, по проспекту Советскому - на участке от улицы Соборная до улицы Красная. Время утреннего реверсивного движения – с 7 до 9 час, время вечернего реверса - с 17.15 до 18.30 час. В остальное время движение идет в обычном режиме.

Реверсивное движение введено экспериментально, для снижения пробок в утренний и вечерний час пик. Для обеспечения безопасности установлены реверсивные светофоры, информационные щиты, специальные конусы, разделяющие транспортные потоки противоположных направлений.

Сотрудники ГИБДД дежурят на первом в Кузбассе участке реверсивного движения, оказывают большую помощь водителям, помогая им правильно сориентироваться на дороге.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.