Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области школьница получила тяжкий вред здоровью при попытке сделать селфи

В Кемеровской области школьница получила тяжкий вред здоровью при попытке сделать селфиНа территории Новокузнецкого района произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух несовершеннолетних. В селе Сметанино водитель мотоцикла «Рэйсер» совершил наезд и травмировал 15-летнюю девочку.

Инспекторы ГИБДД установили, что в темное время суток старшеклассница вышла на проезжую часть дороги, чтобы сделать селфи на телефон. В это время по улице двигался мотоцикл с разбитой фарой. Водитель поздно заметил светящийся экран смартфона и фигуру стоящего на проезжей части человека. Он резко свернул в сторону, однако избежать столкновения не удалось. С ушибом головного мозга и открытой черепно-мозговой травмой девочка была доставлена в больницу.

Сотрудники полиции выяснили, что за рулем мотоцикла находился 17-летний местный житель. Транспортным средством он управлял, не имея водительского удостоверения. К тому же, на момент ДТП находился без мотошлема. На одежде пострадавшей девочки не было световозвращающих элементов, обязательных для пешеходов в сельской местности и в темное время суток.

В настоящее время сотрудникам отдела МВД России по Новокузнецкому району по данному факту проводится доследственная проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.