Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Аман Тулеев потребовал усилить меры по обеспечению безопасности дорожного движения

Аман Тулеев потребовал усилить меры по обеспечению безопасности дорожного движения Вчера, 5 августа, на трассе Комсомольск-на-Амуре - Хабаровск столкнулись 2 пассажирских автобуса, 16 человек погибли, десятки травмированы, трое детей – в тяжелом состоянии. По предварительной информации, причиной аварии стал выезд одного из автобусов на полосу встречного движения.

Сегодня, 6 августа, Аман Тулеев направил телеграмму главам территорий, председателям муниципальных комиссий по безопасности дорожного движения, заместителям глав по ЖКХ, руководителям ГУ МВД России по Кемеровской области и областного ГИБДД, дирекции автодорог Кузбасса, автотранспортных предприятий.

В телеграмме отмечается, что, несмотря на все организационно-управленческие меры, только за двое суток на трассах области произошло 19 автоаварий, травмированы 23 человека. В настоящее время в Кемеровской области остается 61 «опасное» место, где уже неоднократно фиксировались аварийные ситуации. При этом достаточных мер по их ликвидации до сих пор не принято.

В связи с этим А.Тулеев потребовал в кратчайшие сроки определить все места концентрации ДТП, проанализировать причины и принять достаточные меры по их устранению.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.