Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области с 1 ноября 2015 года стоимость проезда в городском пассажирском транспорте повысится только на 1 рубль

В Кемеровской области с 1 ноября 2015 года стоимость проезда в городском пассажирском транспорте повысится только на 1 рубльНесмотря на то, что представители транспортных компаний просили увеличить стоимость проезда в городском общественном транспорте на 5-7 рублей, Аман Тулеев принял волевое решение - повысить стоимость проезда только на 1 рубль. Введение новых тарифов связано с тем, что в администрацию Кемеровской области поступило ряд коллективных писем от автотранспортных предприятий – о сложной экономической ситуации, возникшей в транспортной отрасли.

В течение 2015 года неоднократно повышалась цена на топливо, значительно подорожали ремонтные работы автотранспорта. Кроме того, необходимо вовремя выдавать заработную плату водителям, кондукторам, автослесарям, оплачивать налоги и коммунальные услуги.

«Повышение тарифов  необходимо для поддержания бесперебойной работы транспорта, особенно сейчас, когда идет подготовка транспортных средств к зимнему периоду», - отметила заместитель губернатора Екатерина Кутылкина. Проезд в троллейбусе, трамвае и автобусе с 1 ноября составит 16 рублей. Стоимость одной поездки в маршрутных такси будет 18 рублей. При этом без изменений останется стоимость проезда для пенсионеров, школьников и студентов.

Как подчеркнула Кутылкина, по сравнению с соседними регионами, тарифы в городском сообщении в Кемеровской области остаются одними из самых низких.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.