Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе работник автосервиса угнал иномарку, чтобы «проверить качество ремонта»

В Кузбассе работник автосервиса угнал иномарку, чтобы «проверить качество ремонта»С заявлением об угоне автомобиля «Тойота Филдер» в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» обратился местный житель. Несколько дней назад он оставил свой автомобиль в автосервисе, а когда пришло время забрать машину из ремонта, в мастерской ее не оказалось.

Сотрудники полиции выяснили, что накануне ночью инспекторы ДПС задержали пропавший автомобиль, за рулем которого находился нетрезвый мужчина. Так как нарушитель был в состоянии опьянения и не предъявил полицейским ни документов на иномарку, ни водительского удостоверения, полицейские отстранили его от вождения и поместили машину на спецстоянку, а в отношении водителя составили протоколы за управление транспортным средством в состоянии опьянения и без водительского удостоверения.

Оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался помощник мастера автосервиса. Он пояснил, что после окончания ремонтных работ остался в мастерской на ночь и начал употреблять спиртное. После этого ему захотелось «проверить качество ремонта», прежде чем возвращать авто владельцу. Злоумышленник взял ключи от машины и поехал кататься по городу, где и был задержан инспекторами ДПС.

В отношении автоугонщика в подразделении дознания межмуниципального отдела МВД России «Беловский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.