Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе 17-летний подросток совершил кражу из-за «любви к автомобилям»

В Кузбассе 17-летний подросток совершил кражу из-за «любви к автомобилям»В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» поступило заявление от местного жителя о краже вещей из автомобиля «Нисан Кондор». Сначала автомобилист заметил, что в кабине слева  разбито стекло. Заглянув в салон, он обнаружил отсутствие автомагнитолы, а из специального отсека под кузовом – пропажу двух аккумуляторов.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи был задержан ранее судимый 17-летний местный житель. В ходе следствия он дал признательные показания, объяснив, что на совершение преступления его толкнула «любовь к автомобилям». Подозреваемый рассказал, что летом он накопил на старенький отечественный легковой автомобиль. Машину он купил в аварийном состоянии и самостоятельно отремонтировал её, однако для того, чтобы завершить ремонт ему не хватало аккумуляторной батареи. Денег у него не было, поэтому он решил украсть аккумулятор с грузового автомобиля, который стоял во дворе частного дома. Ночью он похитил аккумуляторные батареи, после чего выдавил стекло в салоне и забрал магнитолу. Преступный расчёт не оправдался, двигатель его автомобиля не завёлся. Тогда украденные аккумуляторы злоумышленник продал.

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенна с причинением значительного ущерба гражданину». Подозреваемый выкупил и вернул заявителю все похищенные вещи.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.