В Кузбассе сотрудники госавтоинспекции пришли на помощь мужчине, который замерзал на трассе

 

В Кузбассе сотрудники госавтоинспекции пришли на помощь мужчине, который замерзал на трассеПри надзоре за дорожным движением на автодороге «Ленинск-Кузнецкий-Прокопьевск-Новокузнецк» инспекторы экипажа № 880 госавтоинспекции отдела МВД России по Беловскому району заметили пешехода. Мужчина находился на проезжей части скоростной дороги. Сотрудники госавтоинспекции незамедлительно остановили пешехода и выяснили его личность. Оказалось, что он – житель Новокузнецка. Мужчина решил пешком добраться до Беловского района, но не рассчитал свои силы. Из-за долгого пребывания на холоде пешеход настолько замер, что его руки потеряли чувствительность.

Сотрудники госавтоинспекции сразу же вызвали бригаду скорой помощи, которая доставила новокузнечанина в ближайшее медицинское учреждение. 

 

Госавтоинспекция Кузбасса напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости быть крайне внимательными и осторожными при неблагоприятных погодных условиях. По возможности, откажитесь от дальних загородных поездок и прогулок.

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости России по разделам