Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области полицейские задержали подозреваемого в вооруженном нападении на автоледи

 

В Кемеровской области полицейские задержали подозреваемого в вооруженном нападении на автоледиВ отдел полиции «Тырган» отдела МВД России по г. Прокопьевску обратилась 53-летняя горожанка. Женщина сообщила, что на нее напал неизвестный, поранил ножом кисть руки и забрал сумку с тремя мобильными телефонами и деньгами в сумме 1 500 рублей. По указанному адресу незамедлительно прибыл наряд патрульно-постовой службы полиции. Стражи порядка доставили потерпевшую в медицинское учреждение, где ей была оказана необходимая помощь. Полицейские выяснили, что нетрезвый злоумышленник напал на прокопчанку сразу после того, как она припарковала свой «Ниссан» во дворе жилого дома. Налетчик открыл дверцу водителя и, угрожая ножом, потребовал, чтобы автоледи пересела на пассажирское сиденье. Преступник кричал, что повезет женщину кататься по городу. Однако горожанка оказала ему сопротивление и, чтобы привлечь внимание прохожих, стала нажимать на клаксон. В салоне автомобиля завязалась борьба, в ходе которой нападавший порезал кисть руки своей жертвы, забрал у нее женскую сумочку и скрылся.

Сотрудники патрульно-постовой службы задержали злоумышленника по ориентировке. Преступником оказался ранее судимый за грабеж 30-летний безработный. Он шел по улице и распивал пиво, приобретенное на чужие деньги. У задержанного полицейские изъяли нож, а также телефоны, похищенные им у жительницы Прокопьевска. От сумки он избавился, выбросив в мусоропровод в подъезде одного из жилых домов.

 

Следователем отдела полиции «Тырган» отдела МВД России по г. Прокопьевску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы. На время следствия фигурант арестован.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.