Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Мыски. В администрации города прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения

Управление образованием отчиталось об организации перевозок детей в период летних каникул.

Мыски. В администрации города прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения

«Школьными» автобусами доставка детей будет осуществляться в лагеря дневного пребывания из школы №12 в школу №2 и из центра города в Детско-юношескую спортивную школу. Кроме того, планируется доставка детей в с.Подъяково Кемеровского района и с.Костенково Новокузнецкого района.

Как было отмечено, «школьные» автобусы оборудованы всем необходимым для осуществления перевозок детей. Водители имеют стаж работы более 7 лет. Отработаны вопросы взаимодействия с отделением ГИБДД, предрейсового технического осмотра автобусов, медицинского осмотра водителей и т.д.

Вместе с тем, Управлению образованием поручено в короткий срок устранить замечания, связанные с соблюдением режима работы водителей «школьных» автобусов при поездках на дальние расстояния.

На заседании комиссии были рассмотрены также итоги обследования маршрутов движения к местам отдыха детей – лагерям дневного пребывания и загородным лагерям.

Обследование улично-дорожной сети в районе образовательных учреждений проводили специалисты Управления жилищно-коммунального хозяйства. Как отмечено в акте обследования, все необходимые дорожные знаки возле данных объектов установлены, дорожная разметка нанесена. Кроме того, в соответствии с проектом организации дорожного движения у учреждений образования установлены пешеходные ограждения и светофорные объекты.

Выявлен и ряд вопросов, требующих решения. Так, в течение двух недель Управлению жилищно-коммунального хозяйства поручено проработать вопрос установки павильона для ожидания автобуса у школы №12, провести ревизию дорожных знаков и заменить пришедшие в негодность, выполнить ряд других работ, обеспечивающих безопасность движения. 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.