Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Житель Таштагола осужден за нападение на таксиста и угон автомобиля

Таштагольский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 19-летнего жителя поселка Шерегеш.

Житель Таштагола осужден за нападение на таксиста и угон автомобиляОн признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья» и ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Преступление произошло в августе прошлого года. Тогда в полицию обратился водитель такси, который пояснил, что пассажир напал на него с ножом. Потерпевшему удалось выбежать из салона и позвать на помощь.

Полицейские организовали мероприятия по задержанию злоумышленника. Угнанная у заявителя иномарка стоимостью 200 000 рублей была обнаружена брошенной на дороге у леса. Сотрудники полиции задержали налетчика в одном из придорожных кафе, где тот пытался спрятаться от погони. Подозреваемый дал признательные показания. В отношении него следователем было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия установлено, что в салоне автомобиля «Хонда» между водителем и клиентом вспыхнула ссора по поводу оплаты проезда. Конфликт перерос в драку, в ходе которой подозреваемый набросился на таксиста с канцелярским ножом и ранил его в веко. После побега потерпевшего налетчик скрылся на его машине и впоследствии похитил из салона 1800 рублей.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который приговорил фигуранта к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Преступник был взят под стражу в зале суда.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.