Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В 2016 году в Кузбассе сотрудники ГИБДД пресекли около 14 000 нарушений ПДД, допущенных мотоциклистами

Автоинспекторы Кемеровской области подвели итоги профилактической операции «Мототехника», проводившейся на территории региона в период с 1 мая по 31 октября текущего года. С целью предупреждения дорожных аварий с участием водителей мопедов и мотоциклов сотрудники ГИБДД провели специализированные рейды по выявлению нарушителей, а также организовали проверки мототранспорта, мешающего отдыхать горожанам ревом моторов.

В 2016 году в Кузбассе сотрудники ГИБДД пресекли около 14 000 нарушений ПДД, допущенных мотоциклистами

В результате проведенных профилактических мероприятий полицейские пресекли более 1 300 фактов управления мототранспортом в состоянии опьянения, выявили около 2 000 нарушителей, лишенных либо не имеющих водительского удостоверения на право управления техникой, а также более 2 700 водителей, которые не использовали во время движения мотошлемы. В общей сложности в рамках операции «Мототехника» сотрудники ГИБДД пресекли в Кузбассе около 14 000 нарушений ПДД, допущенных мотоциклистами, а также около 1 000 фактов управления не зарегистрированными в установленном порядке транспортными средствами. Кроме этого, сотрудники полиции выявили 17 мотоциклов, которые числились в розыске как похищенные, еще у 10 мотобайков стражи порядка обнаружили признаки изменения номерных агрегатов.

Организаторы операции «Мототехника» также отмечают, что проведенные профилактические рейды позволили повлиять на уровень аварийности среди водителей мотоциклов и мопедов. Количество дорожных аварий с их участием сократилось почти на 19%, число погибших в ДТП людей – на 43%, а получивших травмы – на 23%.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.