Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Прокопьевске полицейские задержали автоугонщика, который научился преступлениям по криминальным сериалам

Около 06:30 в дежурную часть отдела полиции «Рудничный» отдела МВД России по г. Прокопьевску обратился мужчина, который сообщил об угоне. Он обнаружил, что его автомобиль «Дэу Нексия», оставленный на ночь возле дома, исчез.

В Прокопьевске полицейские задержали автоугонщика, который научился преступлениям по криминальным сериалам

Уже через несколько часов экипаж ГИБДД обнаружил автомобиль во дворах частного сектора в районе шахты имени Дзержинского. Вскоре среди жильцов дома по ул. Ржевской сотрудники полиции обнаружили угонщика. Он был доставлен в отдел полиции. Однако, чтобы допросить его, потребовалось время - он находился в состоянии алкогольного опьянения. Протрезвев, подозреваемый рассказал, что ночью возвращался домой от друга, по пути он сильно замерз, поэтому решил угнать первую попавшуюся машину. Злоумышленник увидел автомобиль «Дэу». Он разбил стекло, проник внутрь, завел его и поехал домой. Однако по пути он не справился с управлением и въехал в сугроб. Но покидать салон просто так рецидивист не собирался. С собой он прихватил навигатор и бумажник автовладельца. Впоследствии мужчина счел, что похищенное не следует заносить домой и забросил имущество на надворные постройки, где при проведении осмотра похищенное имущество обнаружили и изъяли сотрудники полиции.

На допросе у следователя рецидивист, ранее судимый за убийство, свою причастность к преступлению не отрицал, но заявил, что во всем произошедшем виноватым считает не себя, а создателей криминальных сериалов. Якобы по одному из них он и научился совершению угона. Также подозреваемый признался, что после угона планировал сжечь машину, но решил подождать, надеясь, что ее не заберут и ему удастся еще покататься.

В настоящее время дознавателем отдела полиции «Рудничный» отдела МВД России по г. Прокопьевску в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража» и ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством». Согласно санкциям данных статей, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.