Житель Березовского сбивший несовершеннолетнего велосипедиста, предстанет перед судом

Следователем отдела МВД России по г. Березовскому окончено расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Обвинение предъявлено 24-летнему местному жителю.

Житель Березовского сбивший несовершеннолетнего велосипедиста, предстанет перед судом

Дорожно-транспортное происшествие произошло 8 апреля 2016 года. Тогда на автодороге, ведущей из Березовского в поселок Барзас, автомобиль ВАЗ-2109, за рулем которого находился обвиняемый, сбил велосипедиста, пересекавшего по диагонали проезжую часть. Двухколесным транспортным средством управлял 10-летний мальчик. В результате аварии подросток получил сотрясение головного мозга, перелом грудины, компрессионный перелом пяти позвонков, а также многочисленные ушибы и ссадины.

В отношении водителя в следственном подразделении отдела МВД России по г. Березовскому было возбуждено уголовное дело. Проведенная в ходе следствия судебная автотехническая экспертиза показала, что водитель нарушил несколько пунктов правил дорожного движения, в том числе двигался с превышением допустимой на данном участке дороги скорости.

В настоящее время по делу собрана достаточная доказательная база. Материалы с обвинительным заключением направлены на рассмотрение в Березовский городской суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 2 лет лишения свободы.

С наступлением весенне-летнего периода полицейские призывают владельцев двухколесных транспортных средств к соблюдению правил дорожного движения, бдительности и осторожности на дороге.

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости России по разделам