Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новокузнецке будут судить автомобилиста, сбившего двух женщин

Следователем УМВД России по г. Новокузнецку окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 29-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

В Новокузнецке будут судить автомобилиста, сбившего двух женщин

Дорожно-транспортное происшествие произошло в марте 2017 года на улице Геологической города Новокузнецка. 29-летний местный житель, управляя автомобилем «Мерседес Бенц», сбил двух женщин, которые шли на работу. Потерпевшие мать и дочь были доставлены в больницу. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, одна из них получила травмы, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

Следствием установлено, что водитель иномарки нарушил правила дорожного движения, что привело к ДТП. Обвиняемый не учел метеорологические условия, при возникновении препятствия на его полосе в виде снежного вала он не снизил скорость и попытался объехать перемет, в результате не справился с управлением и допустил занос автомобиля. В результате иномарка выехала на полосу встречного движения и в дальнейшем на обочину, где шли две женщины.

В ходе следствия были проведены судебные медицинская и автотехнические экспертизы. Фигурант полностью признал свою вину. В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 2 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.