Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новокузнецке полицейские изъяли у автолюбителя поддельное водительское удостоверение

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники ГИБДД управления МВД  России по г. Новокузнецку на территории Заводского района остановили автомобиль под управлением 27-летнего местного жителя.

При проверке водительского удостоверения полицейские усомнились в его подлинности. На правах была фотография новокузнечанина, однако указанные в них фамилия, а также серия и номер, не соответствовали ни одному из документов, выданных ГИБДД автолюбителям России.

В Новокузнецке полицейские изъяли у автолюбителя поддельное водительское удостоверение

Для дальнейшего разбирательства горожанин был доставлен в отдел полиции «Заводской» управления МВД России по г. Новокузнецку, где была установлена личность водителя. Оказалось, еще в сентябре 2017 года за отказ от прохождения медицинского освидетельствования он был лишен права управления транспортными средствами на 18 месяцев. Не желая становиться пешеходом, он нашел в Интернете объявление и за 25 000 рублей приобрел себе права.

Результаты проведенной экспертизы подтвердили, что документ является поддельным. В отношении подозреваемого дознавателем отдела полиции «Заводской» управления МВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 6 месяцев ареста.

Кроме того, в отношении новокузнечанина сотрудники ГИБДД составили административный протокол по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами». По решению мирового судьи, в качестве наказания правонарушителю назначено наказание в виде 2 суток административного ареста.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.