Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Березовском полицейские устанавливают обстоятельства ДТП с участием легкового автомобиля и грузового поезда

Дорожно-транспортное происшествие произошло 04 июня около 19:40 на регулируемом железнодорожном переезде на станции Забойщик. Здесь произошло столкновение легкового автомобиля ВАЗ-2106 и грузового состава. На место незамедлительно прибыли сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа ОМВД России по г. Березовскому.

В Березовском полицейские устанавливают обстоятельства ДТП с участием легкового автомобиля и грузового поезда

В результате ДТП пострадали трое подростков 12, 15 и 17 лет. Предварительно установлено, что легковым автомобилем управлял 17-летний местный житель. Машина принадлежит его родителям, транспортное средство он взял без разрешения, пока взрослые были на работе. При этом водительское удостоверение в силу возраста у него отсутствует, необходимыми навыками вождения он не обладает. В результате подросток не справился с управлением и допустил столкновение с грузовым поездом.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в том числе проверяют организацию работы железнодорожного переезда, исправность звуковой и световой сигнализации. По результатам будет принято решение в соответствии с законодательством.

Полиция Кузбасса рекомендует водителям быть предельно внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, дистанцию, избегать резких маневров и торможений, а также выполнять предписания дорожных знаков и дорожной разметки. Также сотрудники ГИБДД напоминают о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения при проезде железнодорожных переездов.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.