Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новокузнецке дошкольники стали участниками велоквеста

Сотрудники ГИБДД и инспекции по делам несовершеннолетних Новокузнецка провели для воспитанников детского сада № 20 игровую программу по правилам безопасного поведения на дороге.

В Новокузнецке дошкольники стали участниками велоквеста

В образовательной организации сейчас проходит Неделя безопасности, и состоявшийся велоквест стал одним из ее мероприятий. Ребята из старшей и подготовительной групп соревновались в знании Правил дорожного движения для пешеходов и велосипедистов. Мальчики и девочки на самокатах и велосипедах проезжали «змейку», вспоминали, какая защитная экипировка должна быть у велосипедиста. Вспомнили ребята и о том, как проверить техническое состояние двухколесного транспорта перед поездкой. Затем дошкольники собирали из пазлов дорожные знаки и рассказывали об их предназначении.

Не обошлось и без практических заданий. На территории детского сада обучающий перекресток с нанесенной разметкой «пешеходный переход». Здесь ребята демонстрировали, насколько хорошо они усвоили алгоритмы безопасного пересечения проезжей части по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. Причем делали это как в качестве пеших участников движения, так и велосипедистов.

В завершении мероприятия каждый ребенок получил от полицейских памятку о Правилах дорожного движения.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.