Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Дорожники Кузбасса приступили к ямочному ремонту

В Таштагольском районе после схода снега начали заделывать выбоины глубже 5 см по технологии укладки холодного асфальта. В городском районе ЦМК компания «Автодор» проведет ямочный ремонт, заделает трещины на протяжении около 10 км, приведет в порядок 20 пешеходных переходов и сделает более 27 км разметки. На ремонтный сезон комбинаты и участки благоустройства запланировали отсыпку и грейдирование свыше 30 городских и порядка 120 улиц в поселках, ямочный ремонт асфальта на 23 городских и поселковых улицах.

Дорожники Кузбасса приступили к ямочному ремонту

В Новокузнецке дорожные службы обновляют разметку проезжей части. В первую очередь, работы по нанесению горизонтальной разметки проходят на въездах в город, по маршрутам движения общественного транспорта, на пешеходных переходах. Разделительные и пешеходные полосы наносятся специальной разметочной краской, которая видна в ночное время. С наступлением благоприятной погоды разметка будет наноситься в круглосуточном режиме. Также на части пешеходных переходов будет выполнена разметка с применением холодного пластика, трехцветным пластиком будет выполнена разметка, дублирующая знаки «Дети». Всего в Новокузнецке нанесут более 1 тыс. км осевой линии, порядка 500 км краевой линии, 36 тыс. кв. метров разметки на пешеходных переходах, с использованием пластика – 1,8 тыс. кв. метров.

В Анжеро-Судженске ремонт дорог уже стартовал и сейчас проводится по технологии укладки холодного асфальта, позволяющей работать при низких температурах воздуха. Дорожники засыпают наиболее глубокие и опасные ямы. В планах привести в порядок 10 тыс. кв. метров асфальтного покрытия.

В Киселевске дорожные службы приступили к обновлению разметки на пешеходных переходах. Вся разметка наносится светоотражающей разметочной краской.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.