Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Автопарк отделения скорой медпомощи Яшкинской районной больницы пополнился четырьмя новыми автомобилями

Новые автомобили марки «Форд» безвозмездно переданы медучреждению предпринимателями.

Автопарк отделения скорой медпомощи Яшкинской районной больницы пополнился четырьмя новыми автомобилями

Два автомобиля – полноприводные, два других – переднеприводные. Машины скорой помощи класса «В» оснащены оборудованием в соответствии со стандартами. В том числе, в каждой машине имеются беспроводные аппараты ЭКГ с возможностью передачи данных посредством мобильной связи. Это позволит фельдшеру выездной бригады прямо во время движения провести исследование работы сердца и совместно с кемеровскими коллегами поставить диагноз и оперативно принять решение о тактике лечения. Данный фактор поможет в решении одной из приоритетных задач регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение» — снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний.

Население Яшкинского района — 27,3 тысячи человек, в основном это пожилые люди с хроническими заболеваниями. Круглосуточно работают три бригады. Ежедневно отделение обслуживает 25-30 вызовов.

«Один новый автомобиль будет задействован исключительно для доставки пациентов в больницы областного центра. Это решение очень важной проблемы. Зачастую, когда нам надо было везти человека с острым сердечным приступом или тяжелой травмой после ДТП или с другими жизнеугрожающими состояниями в Кемерово, все машины были на вызовах в отдаленных деревнях. Сейчас мы сможем оперативно помогать людям и на местах, и тем, которым требуется специализированная медпомощь областных специалистов. В данный период отдельная машина решает важнейшую проблему эвакуации в кемеровскую областную инфекционную больницу зараженных коронавирусом жителей района», — отметил главный врач Яшкинской районной больницы Андрей Беленко.

До сегодняшнего дня в арсенале отделения скорой помощи Яшкинской районной больницы были: автомобиль марки «УАЗ» (2011 года выпуска) и 2 автомобиля марки «Соболь» (2017 и 2018 г выпуска). Радиус района 60 км, большинство дорог имеют грунтовое покрытие. Согласно приказам о маршрутизации, треть пациентов района транспортируются на госпитализацию в города: Кемерово, Юргу, Анжеро-Судженск, Тайгу. Расстояния большие, а значит и амортизация автотранспорта высокая.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.