Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Беловском районе полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором травмированы 3 человека

Автоавария произошла 19 июля около 0:30 на 2 километре автодороги «Подъезд к поселку Новый Каракан».

В Беловском районе полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором травмированы 3 человека

Предварительно установлено, что 26-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21083», не имеющий права управления транспортным средством, выбрал скорость, не обеспечивающую постоянного контроля за движением, не справился с управлением, совершил съезд в кювет с дальнейшим опрокидыванием и возгоранием транспортного средства.

В результате ДТП водитель «ВАЗа», а также два его пассажира, парни 19 и 17 лет, получили травмы различной степени тяжести. В ходе разбирательства было установлено, что ни водитель, ни его пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности. Кроме того у 26-летнего водителя было выявлено алкогольное опьянение.

На мужчину, управлявшим легковым автомобилем, сотрудниками ГИБДД были составлены 5 административных материалов: по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами», ч.1 ст. 12.3 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство», ст. 12.6 КоАП РФ «Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов», ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена», ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ «Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует».

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.

За 6 месяцев 2020 года в Кузбассе зарегистрировано 96 ДТП, участниками которых стали водители в состоянии алкогольного опьянения. В них 32 человека погибли, 142 получили травмы различной степени тяжести. С начала года инспекторами ГИБДД Кемеровской области от управления отстранено почти 5500 водителей, севших за руль в состоянии опьянения, и более 2700 водителей, не имеющих права управления транспортными средствами.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают участников движения всегда быть внимательными и осторожными, соблюдать требования дорожных Правил. Водителям следует выбирать безопасную скорость движения, боковой интервал и дистанцию до впереди идущего транспорта с учетом конкретных условий движения. Напоминаем, что для управления транспортными средствами необходимо наличие водительского удостоверения соответствующей категории. Кроме того, Правила запрещают садиться за руль в состоянии опьянения.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.