В Березовском инспекторы ГИБДД напомнили велосипедистам о соблюдении Правил

Накануне сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по г. Березовскому провели профилактическую акцию «На велосипеде по правилам».

В Березовском инспекторы ГИБДД напомнили велосипедистам о соблюдении Правил

Мероприятие было направлено на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов. На улицах города инспекторы ГИБДД беседовали со взрослыми и юными водителями двухколесного транспорта, напоминая о необходимости неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Подросткам полицейские объяснили, что двигаться по проезжей части на велосипеде разрешено только с 14 лет. До этого возраста ребята могут кататься по велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также по тротуарам, не создавая при этом помех для движения пешеходов.

Также полицейские обратили внимание велосипедистов на то, что при пересечении проезжей части по пешеходному переходу, они должны спешиться. Сотрудники полиции вручили участникам акции полицейские вручили тематические памятки.

ga066-002
ga066-003
ga066-001

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости России по разделам