В Березовском в результате ДТП травмированы два человека

ДТП в Березовском произошло 10 августа около 14:00 на улице Покрышкина. Предварительно установлено, что водитель автомобиля «Рено Логан» выбрал скорость, не соответствующую конкретным условиям движения, не справился с управлением, совершил съезд с дороги с последующим наездом на опору линии электропередач. В результате автоаварии травмы различной степени тяжести получили водитель «Рено», мужчина 59 лет, и его пассажир, женщина 27 лет.

В Березовском в результате ДТП травмированы два человека

Сейчас сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.

За 7 месяцев текущего года на территории Кемеровской области зарегистрировано 160 ДТП, причиной которых стало несоответствие скорости конкретным условиям движения, в них 24 человека погибли, 247 получили травмы различной степени тяжести.

Сотрудники госавтоинспекции призывают участников движения всегда быть внимательными и осторожными, соблюдать требования дорожных Правил. Водителям следует выбирать скоростной режим, безопасную дистанцию до впереди идущего транспорта и боковой интервал с учетом конкретных условий движения.

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости России по разделам