Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Гурьевском районе полицейские привлекли к ответственности водителя-«бесправника», перевозившего несовершеннолетних детей на мотоцикле

На автодороге «Гурьевск – Сосновка» инспекторы ДПС ОГИБДД ОМВД России по Гурьевскому району остановили мотоцикл «Урал», на котором передвигалась семья из нескольких человек.

В Гурьевском районе полицейские привлекли к ответственности водителя-«бесправника», перевозившего несовершеннолетних детей на мотоцикле

Полицейские выяснили, что транспортное средство не было зарегистрировано в установленном порядке, а сам водитель не имел прав. При этом несовершеннолетние в возрасте 4, 5 и 13 лет находились в самодельном деревянном прицепе. Также ни водитель, ни его пассажиры не использовали мотошлемы.

По словам мотоциклиста, они опоздали на рейсовый автобус до Гурьевска, поэтому решили таким способом добраться до места назначения. В текущем году в результате ДТП с участием мототранспорта пострадали 14 несовершеннолетних. Зачастую в таких авариях дети получают серьезные травмы. В этот раз инспекторам ГИБДД пресекли опасную поездку и помогли семье с детьми добраться до Гурьевска безопасным способом.

На водителя мотоцикла полицейские составили протокол по ч 1. ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством» предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 5 000 до 15 000 рублей. Также мужчине придется заплатить штрафы за нарушения правил перевозки детей-пассажиров и отсутствие мотошлемов. Мотоцикл был помещен на охраняемую стоянку.

Мать несовершеннолетних привлечена к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.