Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Мариинске инспекторы ГИБДД проверили водителей на соблюдение правил перевозки детей

Накануне сотрудники госавтоинспекции ОМВД России по Мариинскому району провели рейд, направленный на пресечение нарушений правил перевозки детей-пассажиров.

В Мариинске инспекторы ГИБДД проверили водителей на соблюдение правил перевозки детей

Рейдовое мероприятие прошло в Мариинске на улице Енисейской, вблизи детского сада «Малыш». Инспекторы ГИБДД останавливали проезжавшие автомобили и проверяли, как водители позаботились о безопасности юных участников движения. В итоге в ходе рейда было выявлено 4 нарушения правил перевозки детей.

Напомним, согласно Правилам дорожного движения, все дети в возрасте до 7 лет должны перевозиться в салоне автомобилей только с использованием детских удерживающих систем. Пассажиры в возрасте от 7 до 12 лет на переднем сидении также должны быть пристегнуты с помощью автокресла или бустера. На заднем сидении Правила допускают перевозить детей данной возрастной группы с использованием штатных ремней безопасности. Следует помнить о том, что детское удерживающее устройство должно быть подобрано с учетом роста и веса ребенка, надежно зафиксировано, а пассажир в нем пристегнут. За нарушение данных требований Правил предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 3 000 рублей.

В Мариинске инспекторы ГИБДД проверили водителей на соблюдение правил перевозки детей

  • ga136-001
  • ga136-002
  • ga136-003
  • ga136-004
  • ga136-005

News KuzInfo.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.