Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Полицейские ночью задержали с поличным угонщика ВАЗ 21099. С момента поступления ориентировки прошло всего 10 минут

В 4.20 ч. в отдел полиции «Рудничный» Отдела МВД России по г. Прокопьевску обратился молодой человек с заявлением об угоне автомобиля «ВАЗ 21099», который он купил два дня назад. Потерпевший сообщил, что хотел ночью поставить машину в гараж, но забыл ключи дома. Он решил, что в это время суток прохожих не бывает, и не задумываясь, оставил автомобиль с отрытой дверью. Ключи зажигания лежали в салоне, на сиденье. Уже находясь дома, в окно он увидел, как его «девятка» уезжает со двора.

Полицейские ночью задержали с поличным угонщика ВАЗ 21099. С момента поступления ориентировки прошло всего 10 минут

Сотрудники дежурной части передали в радиоэфир ориентировку на угнанный ВАЗ белого цвета для нарядов, несущих службу в единой дислокации сил. 724 экипаж ППС только успел записать данные разыскиваемой машины, как мимо них проехал автомобиль с указанным номером.

На очередном повороте полицейские смогли обогнать автомобиль и заблокировать его у обочины. В салоне находился молодой человек, который пояснил, что проживает на территории Прокопьевского района.

На место задержания незамедлительно прибыли сотрудники ГИБДД, которые составили административный материал на молодого человека, который управлял транспортным средством, не имея права управления, кроме того, он отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Рассмотрев собранные материалы мировой суд Рудничного района назначил нарушителю административный арест на 10 суток.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.