Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Междуреченске сотрудники ГИБДД провели для воспитанников детского сада урок дорожной грамоты

Сотрудники ГИБДД ОМВД России по г. Междуреченску провели для воспитанников одного из детских садов города познавательное занятие по основам безопасного поведения на дорогах. Теоретические знания и практические умения ребята повторили в ходе тематической экскурсии.

В Междуреченске сотрудники ГИБДД провели для воспитанников детского сада урок дорожной грамоты

Инспекторы ГИБДД рассказали дошкольникам о правилах перехода дороги по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу, об опасностях, которые могут ожидать их по пути в детский сад. Полицейские объяснили, почему прежде, чем выйти на «зебру», пешеход должен убедиться, что водители его видят и пропускают.

Особое внимание полицейские уделили теме использования на одежде световозвращающих элементов, особенно при нахождении вблизи дороги в темное время суток.

В ходе экскурсии ребята делали остановки и вместе с инспектором ГИБДД разбирали правила поведения в той или иной дорожной ситуации. Так ребята узнали, что, выйдя из подъезда своего дома, они сразу же становятся пешеходами и должны быть предельно внимательными.

В завершение познавательного урока юные участники дорожного движения пообещали полицейским, что будут внимательными и дисциплинированными участниками дорожного движения.


Галерея

  • ga258-001
  • ga258-002
  • ga258-003
  • ga258-004

News KuzInfo.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.