Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новокузнецке вынесен приговор водителю, совершившему смертельное ДТП

Орджоникидзевский районный суд Новокузнецка вынес приговор 24-летнему местному жителю. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

В Новокузнецке вынесен приговор водителю, совершившему смертельное ДТП

В октябре прошлого года в полицию Новокузнецка обратились очевидцы дорожно-транспортного происшествия, произошедшего на пересечении улиц Тузовского и Толбухина. Стражи порядка установили, что водитель автомобиля «Лада Приора» совершил наезд на 46-летнюю женщину, переходившую проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора, а затем столкнулся с деревянным ограждением. В результате от полученных травм новокузнечанка скончалась в больнице. Водитель отечественного автомобиля был задержан. Он стал фигурантом уголовного дела.

Следствием установлено, что накануне автоаварии обвиняемый распивал спиртные напитки со своим знакомым, а затем, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угнал автомобиль друга и совершил на нем ДТП. Кроме того, сотрудники полиции выяснили, что водитель не имеет права управления транспортными средствами.

Доказательства, собранные следствием, судом признаны достаточными для вынесения фигуранту обвинительного приговора. В качестве наказания ему назначено 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того, в течение 2 лет ему запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Также осужденный обязан выплатить потерпевшим 800 000 рублей в качестве возмещения причиненного ущерба.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.