Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Пешеходные переходы возле школ модернизируют в КуZбассе по поручению Сергея Цивилева

С наступлением стабильных положительных температур в регионе будет продолжена работа по обустройству пешеходных переходов. Особое внимание по поручению губернатора КуZбасса уделят безопасности школьников вблизи учреждений образования.

Пешеходные переходы возле школ модернизируют в КуZбассе по поручению Сергея Цивилева

«Мы поступательно работаем над тем, чтобы повысить уровень безопасности дорожного движения на территории КуZбасса, снизить количество дорожно-транспортных происшествий и тяжесть их последствий. Особый приоритет в этом вопросе — безопасность учеников, которые ходят каждый день в школу. Оборудованные по всем современным нормативам пешеходные переходы — это наша забота о детях не на словах, а на деле», — отметил Сергей Цивилев.

План на 2023 год предусматривает установку или замену в регионе 54 светофоров, тысячи погонных метров удерживающих ограждений, 20 тысяч погонных метров пешеходных ограждений, 350 дорожных знаков. Также будут обустроены 80 искусственных неровностей перед пешеходными переходами, на 20 участках дорог оборудуют локальное освещение. На эти цели выделяется 304 млн рублей, в т.ч. 280 млн рублей — из областного бюджета.

Пешеходные переходы возле школ модернизируют в КуZбассе по поручению Сергея Цивилева

Главам муниципалитетов предстоит в срок до 1 мая заключить необходимые контракты и к 1 сентября обеспечить выполнение запланированных работ.

Напомним, что соответствующую задачу по реализации новых национальных стандартов обустройства пешеходных переходов, в первую очередь — возле школ и других учебных заведений — поставил органам исполнительной власти российских регионов Президент РФ Владимир Путин.

Всего в КуZбассе 4 843 пешеходных перехода, из них 707 расположены рядом с общеобразовательными учреждениями.

По информации УГИБДД КуZбасса, сейчас 1 997 пешеходных переходов полностью обустроены по новым стандартам, 2 846 — частично. Частичное обустройство некоторых пешеходных переходов обусловлено тем, что требования нормативных документов не всегда выполнимы вследствие существующей градостроительной ситуации, стесненности условий и фактической целесообразности. Переходы возле школ обустроены по новым стандартам на 55%, оставшиеся приведут к нормативам до конца 2024 года.


Галерея

  • ga729-001
  • ga729-002
  • ga729-003
  • ga729-004

News KuzInfo.ru

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пульс

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.