Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Наумова Аксинья – победитель VI Молодежного фестиваля медиатворчества «Алтай - Сибирские Афины»

Наумова Аксинья – победитель VI Молодежного фестиваля медиатворчества «Алтай - Сибирские Афины»В Барнауле завершил работу VI Межрегиональный молодежный фестиваль медиатворчества «Алтай - Сибирские Афины». Победителем этого форума стала студентка 3-го курса кафедры фотовидеотворчества, журналист и ведущая программы «АРТ-класс» телевизионной студии Кемеровского государственного университета культуры и искусств Наумова Аксинья.

Она заняла I место в номинации «Реклама» за социальный ролик «Может понравиться и вашему ребенку» и была награждена дипломом победителя, а также сертификатом, дающим обладателю право стать участником VII Молодежного фестиваля медиатворчества «Алтай - Сибирские Афины» в 2013 году без оплаты за участие.

Участие в фестивале прошлого года, получение специального приза и сертификата позволили Аксинье не только бесплатно участвовать в нынешнем конкурсе, но и учесть все замечания членов жюри, их требования к содержанию и оформлению конкурсных работ, тематике и технологии создания рекламных роликов. А практическая работа в телевизионной студии КемГУКИ дала возможность овладеть навыками и приемами съемки и монтажа, создать собственное талантливое авторское произведение, получившее самую высокую оценку жюри.

Студенты нашего вуза - Наумова Аксинья и Михаил Лебедев - приняли участие в мастер-классах по теле - и печатной журналистике, тренингах мэтров медиатворчества: Владислава Сухачева (зам. начальника службы информационных программ ТВ ГТРК «Алтай»), Василия Романова (шеф-редактор ТВ ГТРК «Алтай»), Александра Рейхана (руководитель отдела развития мультимедия-проектов ИД «Алтапресс») и почетного гостя форума Ольги Романовой (российский журналист, редактор журнала «Forbes»). Также в рамках работы фестиваля прошли просмотры документальных фильмов проекта Frontline и обсуждения работ участников.

Надо сказать, что «Сибирские Афины» являются уникальной площадкой, предоставленной издательским домом «Алтапресс» молодым журналистам, пиарщикам, рекламистам,  для обмена опытом, демонстрации своих возможностей и талантов, оценки своих работ и расширения неформальных контактов в медийной среде региона.

Мы от всей души поздравляем Михаила Лебедева с участием в фестивале, а Наумову Аксинью, журналиста и ведущую телевизионной программы «Арт-класс!» КемГУКИ, с заслуженной победой!

 

Warning: No images in specified directory. Please check the directoy!

Debug: specified directory - https://kuzinfo.ru/images/0016

 

Кемеровский государственный

университет культуры и искусств

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.