Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

«БИ-2» под конвоем

«БИ-2» под конвоем

За пару  дней до концерта я завернула в один из новокузнецких музыкальных магазинов. Хотела купить  диск группы  «БИ-2»:  освежить в памяти подзабытые тексты, оценить свежие. Удивлению не было предела. Ни одного диска вышеуказанной группы в продаже не оказалось.

Продавец-консультант долго шарила по полкам, после чего недоумённо развела руками: «Ещё вчера был завал, а сегодня, похоже, все разобрали…»

Если диски в преддверии концерта разлетались  как горячие пирожки во время обеденного перерыва, то  со спросом на входные билеты было куда хуже.  

Изначально артисты планировали выступать в «Луне», но из-за вялотекущей  продажи билетов концерт пришлось перенести  в небольшой ночной клуб «Восьмая проходная».

«БИ-2» под конвоемСтраждущие музыки фанаты набили  заведение до отказа: кто-то предусмотрительно заказал столик и теперь лениво потягивал коктейль, ожидая выхода кумиров на сцену, кто-то предпочёл взобраться  на верхний застеклённый ярус,  и теперь самодовольно взирал на собравшихся из своего «аквариума». Особо ярые фанаты, призрев общественные условности, уселись  дружным рядком прямо на кафельный пол.  Не слишком комфортно, но зато «звёзды» близко - стоит только руку протянуть.

Впрочем, сами музыканты к такому ажиотажу отнеслись спокойно. Во время концерта Лёва подходил к самому краю сцены, позволяя своим поклонницам дотронуться до его  ноги или руки – как повезёт.

«БИ-2» под конвоемЗа пришедших на концерт поклонников краснеть не приходилось -  большинство из них досконально знали тексты песен. А потому, когда микрофон давали в зал люди с энтузиазмом подхватывали.

Видели бы вы, что творилось в клубе во время исполнения хитов «Серебро» и «Полковник»! «Раскачегаренный» народ повыскакивал из-за столов и рванул к сцене: плевать на заказанные столики и оплаченное пиво. Больше никто не присаживался.

Несмотря на плотную программу,  музыканты всё же  умудрились сделать во время концерта небольшой перерыв. Пока остальные артисты приводили себя в чувство, внимание аудитории удерживал Лёва. Солист схватился за барабанные палочки и под несмолкаемые овации  лихо отбарабанил соло.

Выступление подошло  к концу. Кумиры добросовестно отыграли двадцать одну  песню   и покинули сцену. Но поклонники расходиться не собирались. «Ещё! Ещё! Ещё!» - визжали фанаты. Вскоре польщённые вниманием артисты снова показались на сцене. Первым вернулся Лёва. Пока остальные музыканты заново цепляли гитары, солист исполнил песню  а-капеллой.

  

Эпилог

Взять автограф у любимой группы оказалось не так-то просто. Чтобы разжиться заветной меткой  пришлось не меньше получаса караулить музыкантов возле гримёрки. Сами артисты в народ не вышли. Пришлось организаторам самолично собирать  у фанатов блокноты, календари, диски и нести их к музыкантам.  Вернули  уже с подписями. 

И если взять автографы удалось с горем пополам, то о фотографиях  с кумирами не стоило и мечтать. Опасаясь неадекватной реакции фанатов, Лёва и Шура передвигались по ночному клубу в сопровождении двух амбалистого вида телохранителей.

 

 

газета «Вита+»

Ирина Зайченко

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.