Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово пройдет VIII областной детский фестиваль национальных культур «Родники Кузбасса»

В Кемерово пройдет VIII областной детский фестиваль национальных культур «Родники Кузбасса» Завтра, 30 мая, на сцене ДК Шахтеров областного центра соберутся лучшие детские творческие коллективы национальных общественных объединений и центров национальной культуры Кемеровской области, победители детских фестивалей народного творчества. Всего более 500 человек.

На празднике детского творчества покажут свои таланты юные артисты из русских, мордовских, татарских, немецких, чувашских, армянских, таджикских, шорских, белорусских, телеутских и других национальных культурных центров.

В конкурсной программе «Золотые ручки» ребята продемонстрируют свое творчество по народному декоративно-прикладному творчеству - представят изделия  из бисера,  бересты, керамики, резьбы по дереву, вышивку, элементы национального костюма и музыкальные инструменты. А юные художники представят свои работы в конкурсе детского рисунка «Растем вместе с Кузбассом».

В фестивале-конкурсе участники продемонстрируют свое умение в номинациях «Вокал-соло», «Вокал-ансамбли», инструментальные и танцевальные ансамбли. В рамках конкурсной номинации «Мы – разные, мы – едины» ребята представят творческие номера культуры народов мира.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.