Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Участие ректора КемГУКИ и директора НИИ ИТ СС в 21-й Международной конференции

Участие ректора КемГУКИ и директора НИИ ИТ СС в 21-й Международной конференцииРектор КемГУКИ Екатерина Леонидовна Кудрина (д.п.н., профессор, заслуженный работник культуры РФ, академик Международной академии наук высшей школы, член Российского комитета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех») и директор НИИ ИТ СС вуза Наталья Ивановна Гендина (д.п.н., профессор, заслуженный деятель науки РФ, академик Международной академии наук высшей школы, член Постоянного комитета IFLA по информационной грамотности, член Российского комитета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех») приняли участие в 21-й Международной конференции «Крым 2014» – «Библиотеки и информационные ресурсы в современном мире науки, культуры, образования и бизнеса».

Конференция «Крым» - мировой профессиональный форум для специалистов и руководителей библиотек, издательств, книготорговых и книгораспространительских организаций, музеев, архивов, информационных центров, университетов, техникумов, компьютерных и интернет-компаний, учреждений науки, культуры и образования, бизнеса, права,.

Тема конференции 2014 года: «Новая библиотека и новый читатель в новой информационно-коммуникационной среде XXI века». Главный организатор - Государственная публичная научно-техническая библиотека России.

Традиционно открыл международную конференцию «Крым» ежегодный доклад председателя Огкомитета конференции д.т.н., профессора, заслуженного работника культуры РФ,  генерального директора Государственной публичной научно-технической библиотеки России Якова Леонидовича Шрайберга. Его доклад был посвящен проблемам взаимодействия библиотек и Интернета.

Затем состоялась творческая встреча с министром культуры РФ профессором, публицистом и писателем Владимиром Ростиславовичем Медынским.

Программа 21-й Международной конференции была, как всегда, насыщенной: секции, семинары, круглые столы, презентации, выставки, дискуссионные площадки и большая культурная программа.

Е.Л. Кудрина и Н.И. Гендина выступили на пленарном заседании с докладом «Информационное образование в динамично меняющейся информационной среде; миражи и реалии в подготовке профессионалов и пользователей».

Е.Л. Кудрина, как  один из председателей объединенного заседания секций «Библиотековедение, библиографоведение и книговедение» и «Библиотечные кадры, профессия и образование», представила доклад «Профессиональное образование в сфере культуры в лабиринтах государственной политики»; приняла участие в качестве одного из ведущих при подведении итогов работы на  официальном закрытии конференции.

Н. И. Гендина представила доклад на тему «Эволюция лингвистического обеспечения АБИС в эпоху Интернет: скрытые возможности и явные проблемы» на заседании секции «Информационно-лингвистическое обеспечение библиотечно-информационных систем».

Ректор Е.Л. Кудрина подписала официальные договоры о сотрудничестве между  КемГУКИ и Коктебельским эколого-историко-культурным заповедником «Киммерия М.А.Волошина» (г.Феодосия, Крым) и Республиканским высшим учебным заведением «Крымский университет культуры, искусств и туризма» (г. Симферополь, Крым).

  • g001
  • g002
  • g003
  • g004

News KuzInfo.ru

Кемеровский государственный 

университет культуры и искусств

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.