Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Прокопьевск. Пройдет концерт французского дуэта аккордеонистов «PARIS-MOSCOU»

Прокопьевск. Пройдет концерт французского дуэта аккордеонистов «PARIS-MOSCOU»

26 октября в 17:00 ч. в ДМШ № 10 г.Прокопьевска пройдет концерт французского дуэта аккордеонистов «PARIS- MOSCOU» в рамках Международного фестиваля  « Sancyberie», посвященного Году дружбы России и Франции. Еще совсем недавно Франция встречала прокопьевских музыкантов «Сибирский квартет» ДМШ № 11, руководитель Алексей Мясоедов.

Дуэт возник в 1997г., когда дорога юного сибирского музыканта Романа Жбанова пересеклась с тропинкой юной баянистки из Бургундии, прекрасной Доминикой Эморин. Встреча оказалась судьбоносной и решающей.

Музыкальная встреча двух сердец, двух миров, двух культур дала мощный импульс в концертных выступлениях. Дуэт сразу обрел музыкальную популярность, как в России, так и во Франции, и завоевал сердца многочисленных поклонников. Их творчество стало многогранным- с одной стороны оно ориентировано на стиль мюзет и эстрадное французское варьете, другая сторона предполагает классический стиль традиционно русской музыки.

На протяжении 10 лет дуэт дарит радость публике своими выступлениями на многочисленных концертах и фестивалях, их знают и любят во Франции и России, Дании и Китае, Польше и Италии, Португалии и Алжире, Канаде и Великобритании, Испании, Германии, Швейцарии.

Оба музыканта – талантливые педагоги, воспитавшие во французском международном баянном  центре не одно поколение лауреатов и победителей международных конкурсов.

Прокопчанам предстоит незабываемая встреча с откровенными и душевными музыкантами.

 

Администрация города Прокопьевска

МУ «Управление по культуре»

Обсудить на форум

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.