Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

День матери

 

День материС 24 ноября в Центральной  библиотеке  будет демонстрироваться книжная выставка «Хочу тебя поздравить, мама!». Читатели познакомятся с историей этого светлого праздника. В одном из разделов выставки «Для мамочки с любовью» разместятся придуманные ребятами четверостишья для мам, нарисованные ими портреты, созданные поздравительные красочные открытки и другие материалы.

 24 ноября в библиотеке №17 «Островок знаний» для учащихся 2-4-х классов школы№62 состоится праздник «Мамин день». В программе конкурсы, пословицы, стихи, песни, сценки - все это посвящено мамам.

 24 ноября в 15.00 в библиотеке № 5 «Сударушка» пройдет заседание клуба «Сударушка». Для женщин подготовлена слайд – беседа «Жена и мать – основа всех основ». В непринужденной беседе «Сударушки» обсудят вопросы отношения в семье, поделятся опытом воспитания детей и внуков. Прозвучат стихи русских поэтов о женщине – матери.

 25, 26, 27 ноября День матери библиотека №21 им А.Ф. Кучина  отметит конкурсно - развлекательной программой «Дочки-матери». В ней примут участие  учащиеся школ 3 и 69. Ребят ждут  веселые  конкурсы, занимательные игры и литературные  викторины.

 26 ноября в 13.30 третьеклассники школы №25 соберутся на праздник «Моя мама лучше всех». Ребята почитают стихи, посвященные самым дорогим людям на Земле – мамам, поучаствуют в конкурсах и играх. В завершении встречи посмотрят отрывки из мультфильмов «Мама для мамонтенка». 

 27 ноября в 13.00 в  библиотеке №21  им. А.Ф. Кучина  состоится очередная встреча в литературной гостиной. Мероприятие под названием «Светлое имя-Мама!».  Для участников встречи подготовлена литературно-музыкальная композиция, развлекательная программа  и традиционное чаепитие.

 28 ноября в 14.00 в   Центральной библиотеке  пройдёт праздник «Наши мамы лучше всех!». В этот день для мам-библиотекарей прозвучат праздничные поздравления, стихи и песни, притчи и много разных приятностей.

28 ноября в юношеской библиотеке откроется книжная выставка-чествование «Слава рукам материнским!». На ней будут экспонироваться художественные произведения, стихи и пословицы о матери, репродукции русских и зарубежных художников разных времен.

 28 ноября в библиотеке №17 «Островок знаний» посетители смогут познакомиться с книжной экспозицией «Нет имени, светлей». Особое внимание привлекут издания, репродукции, раскрывающие образ женщины-матери - идеала женской красоты и обаяния.

Управление по культуре

 администрации города Прокопьевска

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.