Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В ДК «Северный Маганак» проводится цикл мероприятий городского экологического фестиваля «Жаворонушки»

 

В ДК «Северный Маганак» проводится цикл мероприятий городского экологического фестиваля «Жаворонушки»В  рамках  регионального этапа Российской общественной акции, посвященной ежегодным дням защиты от экологической опасности, творческим коллективом ДК «Северный Маганак» проводится цикл мероприятий городского экологического фестиваля «Жаворонушки» - праздник прилета птиц - экологический спектакль «Здравствуй, планета Земля!» детской театральной студии «Лицедеи».

Главной целью ХI городского  фестиваля стало экологическое просвещение детей и подростков города.

5 апреля 2015 года  в ДК состоялась премьера представления, которую посетили воспитанники д/д № 6 в количестве 60  человек.     В течение многих лет ребята из школ и  детских  садов поселков  Северный  Маганак  и Ясная Поляна  принимают активное участие в подготовке  мероприятия: готовят рисунки, мастерят кормушки и скворечники, изготавливают из подручного материала различные поделки, вместе с педагогами участвуют в викторинах,  беседах и конкурсах.

В этом году ребятами и педагогами из школ и д/садов поселков Северный  Маганак, Ясная Поляна  и города подготовлена выставка «Птичий переполох», посвященная празднику прилета птиц.

Прологом  фестиваля стали старинные фольклорные  заклички птиц, загадки о природе, а сказочные персонажи в своем представлении поведали ребятам  о том, как важно хранить и беречь родную природу. Участники мероприятия  дали обещание беречь природу и стать ее настоящими  друзьями, активно принимать участие  по  уборке и озеленению территории   родного города.

По окончании фестиваля победителям вручены грамоты и сладкие подарки.

Цикл мероприятий работниками ДК планируется провести в детских садах и школах, в загородных лагерях и центрах отдыха  школ города.

Участие в городском экологическом фестивале примут участие  около 1000 детей и подростков.

     

Управление по культуре

администрации города Прокопьевска

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.