Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Прокопьевске состоялся концерт ансамбля скрипачей «Созвучие»

В Прокопьевске состоялся концерт ансамбля скрипачей «Созвучие»27 апреля 2015 года в ДМШ № 11 города Прокопьевска состоялся концерт ансамбля скрипачей «Созвучие» Государственной филармонии Кузбасса им. Б. Штоколова. 9 скрипачей под руководством Натальи Клименко выступили на сцене детской музыкальной школы №11. В составе «Созвучия» - молодые музыканты с высокой профессиональной подготовкой и огромным желанием расти и развиваться творчески.  Почти все скрипачки – выпускницы Кемеровского государственного университета культуры и искусств, а еще все они являются артистками Губернаторского симфонического оркестра.  Первое выступление ансамбля состоялось в октябре 2009 года, а официальный статус коллектив приобрел в феврале 2014 года.

Концерт был очень интересным. Программа была яркая, разнообразная, исполнена на высоком профессиональном уровне. Границы репертуара  исполненной музыки простирались от классики до обработок любимых популярных мелодий, музыки из кинофильмов.

Особо хочется отметить мастерство концертмейстера Евгения Чеботарева, эмоциональное, красивое пение вокалиста Дмитрия Ганина. Большую краску в концерт внес музыковед Юрий Максименко. Он прекрасно владеет слогом, публика заворожено слушала его слова и погружалась в звуки музыки…

В зале сидели музыканты, художники из разных школ города. Зрители одарили артистов бурными аплодисментами.

 

Управление по культуре

администрации города Прокопьевска

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.