Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Юрга и Березовский присоединились к кузбасскому проекту «Литературно-музыкальный маршрут»

 

Юрга и Березовский присоединились к кузбасскому проекту «Литературно-музыкальный маршрут»В Юрге литературно-музыкальный автобус курсирует по маршруту №2. На борту машины написано «Литературно-музыкальный маршрут», а в салоне звучат стихи кузбасских и юргинских поэтов, играет классическая музыка. Планируется, что в дальнейшем движение автобуса будет меняться по направлению маршрутов №1 и №30.

В Берёзовском послушать классическую музыку, произведения современных композиторов, литературные творения известных кузбасских писателей и поэтов смогут пассажиры городского автобусного маршрута №1. С 1 по 12 июля в салоне автобуса будут звучать произведения, посвященные Дню семьи, любви и верности, с 13 по 26 июля - Дню России, с 27 июля по 2 августа - Героям Кузбасса.

Проект «Литературно-музыкальный маршрут», посвященный Году литературы, стартовал в Кузбассе по инициативе Амана Тулеева. Его главная цель - сделать хорошую поэзию и музыку доступной для жителей Кузбасса.

Впервые его организовали в Кемерове в 2014 году департамент культуры и национальной политики Кемеровской области и Музыкальный театр Кузбасса имени А.К.Боброва. Здесь 3 ноября в свой первый рейс по маршруту №4 отправился литературно-музыкальный троллейбус.

Аналогичные проекты действуют и в других городах области - в Новокузнецке, Прокопьевске, Белове, Мысках.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.