Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе завершился конкурс изобразительного искусства «Шахтерский характер»

В Кузбассе завершился конкурс изобразительного искусства «Шахтерский характер»В музейно-выставочном центре «Вернисаж» города Белово состоялось торжественное закрытие и награждение победителей XIII областной выставки-конкурса изобразительного искусства «Шахтерский характер». Тематическая экспозиция, посвященная Дню шахтера, работала с 20 августа по 17 сентября. Свои работы представили 53 художника из Прокопьевска, Междуреченска, Киселевска, Кемерово, Белова, Ленинска-Кузнецкого, а также из Гурьевского и Прокопьевского районов.

Лауреатами в номинации «Произведения о шахтерах и шахтерском труде» стали Елена Старикова (Междуреченск), Александр Васильев и Татьяна Белова (Белово); в номинации «Произведение самодеятельного автора - работника угольной промышленности» - Раиса Чапоргина (Прокопьевский район), Людмила Александрова (Прокопьевск), Людмила Ворошилова (Междуреченск), в номинации «Произведения из угля и камня» - Валентина Петухова (Белово), Ирина Грущанская (Киселевск) и Анатолий Смолин (Междуреченск).

Учредителем выставки-конкурса является департамент культуры и национальной политики Кемеровской области, организаторами выступили Кемеровский областной центр народного творчества и досуга и управление культуры и кино города Белово.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.