Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Победителем областного фестиваля школьных команд КВН стала прокопьевская команда «Эффект бабочки»

1-3 апреля на базе детского оздоровительного лагеря «Пламя» в Кемеровском районе состоялся фестиваль школьных команд КВН Кемеровской области, посвященный Году российского кино. В нем приняли участие 14 команд из территорий Кузбасса. Это школьники в возрасте от 10 до 18 лет.

Победителем областного фестиваля школьных команд КВН стала прокопьевская команда «Эффект бабочки»

Организаторами мероприятия выступили региональная лига международного союза КВН «Кузбасс», департамент молодежной политики и спорта и департамент образования и науки Кемеровской области, управление культуры, спорта и молодежной политики администрации Кемерова.

На протяжении двух дней школьники принимали участие в семинарах и мастер-классах, общались с приглашенными экспертами, смотрели на выступления опытных КВН-щиков и вели подготовку и редактуру своих финальных выступлений.

Гала-концерт фестиваля состоялся 3 апреля во Дворце молодежи в Кемерове. По итогам игры вице-чемпионами стали команды «Не без этого» губернаторского многопрофильного лицея-интерната и «Сборная Междуреченска».

Победила команда «Эффект бабочки» из Прокопьевска, которая будет представлять Кемеровскую область на профильной смене во всероссийском детском центре «Океан» осенью 2016 года.

Ранее команда «Эффект бабочки» завоевала кубок юниор-лиги КВН на всероссийской школе КВН, которая прошла в детском центре «Смена» в Анапе и получила путевку в финал, который состоится 21 апреля в Доме КВН в Москве.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.